В рамках декады отделения «Технология молочного и сахарного производства» 17.11.2025 состоялся круглый стол по теме «Молоко и молочные продукты как основа здорового питания человека», где мастер производственного обучения СОЛОВЕЙ Вероника Сергеевна и учащиеся учебной группы № 525 обсудили важные вопросы:
значение молока и молочных продуктов для формирования здорового питания;
влияние кальция и витаминов на развитие организма;
современные тенденции потребления молочной продукции среди молодёжи;
мифы и факты о пользе и вреде молока.
Участники круглого стола пришли к выводу, что очень важно включать молоко и молочные продукты в рацион для поддержания общего здоровья, что молочные продукты остаются важнейшей частью рациона, способствуют укреплению костной системы и поддержанию общего здоровья. Также учащиеся отметили, что молочные продукты не только полезные, но и очень вкусные.
Круглый стол стал площадкой для обмена мнениями и формирования ответственного отношения к питанию. Подобные встречи помогают молодым людям осознанно подходить к выбору продуктов и заботиться о своём здоровье.
